Hot Posts

6/recent/ticker-posts

वर्तमान परिस्थिति के अनुसार कैसे करें बच्चों की परवरिश, क्या दें संस्कार विषय पर पैरेंटिग शिविर का आयोजन कल सिद्धोद्वय सिद्ध क्षेत्र में


पूज्य निर्यापक श्रमण मुनिश्री 108 वीरसागर जी महाराज के सानिध्य में
हरदा (सार्थक जैन)। वर्तमान परिस्थिति के अनुसार कैसे करें बच्चों की परवरिश, क्या दें संस्कार विषय को लेकर सिद्धोद्वय सिद्ध क्षेत्र नेमावर में चातुर्मासरत निर्यापक श्रमण मुनि श्री वीरसागर जी महाराज के सानिध्य में पैरेंटिग शिविर का आयोजन कल एक सितम्बर रविवार से आयोजित किया जा रहा है। उक्त जानकारी देते हुए सिद्धोद्वय  के महामंत्री सुरेन्द्र जैन एवं मिडिया प्रभारी राजीव रविंद्र जैन ने बताया कि विभिन्न विषयों पर चिंतन करने वाले मुनि श्री वीरसागर जी महाराज द्वारा समाज के लोगों को कार्यशालाओं के माध्यम से जागृत किया जा रहा है ।

श्री जैन ने बताया कि हम लोगों के परम सौभाग्य है मुनिश्री द्वारा वर्तमान समय में व्यवहारिक जीवन में होने वाली समस्याओं के संदर्भ में भी अपने विचार और मार्गदर्शन करने के अपना समय एवं मार्गदर्शन देने में सतत प्रयासरत रहते हैं । इस अद्भुत मार्गदर्शन का हमें अवश्य लाभ लेना चाहिए ताकि व्यवहारिक जीवन में होने वाली कठिनाई एवं समस्याओं को सरल भाव से एवं धर्मस्त तरीके से उन्हें सुलझा सके। 

सिद्धोद्वय सिद्ध क्षेत्र से जुड़े राहुल गंगवाल एवं प्रदीप अजमेरा ने समाज के लोगों से आव्हान करते हुए कहा कि पालक धर्म को प्रैक्टिकल रूप से आवश्यक समझे ओर पैरेंटिग शिविर में भाग लेकर अपने ओर बच्चों के जीवन का उद्धार करें। शिविर कल एक सितम्बर रविवार को दोपहर 1. 30बजे शुरू होगा। शिविर में माता-पिता एवं बच्चों के लिए विशेष एक्टिविटी वर्कशॉप का आयोजन होगा।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

About